Ямало-Ненецкий автономный округ: Ямальские полуфиналисты конкурса «Лидеры России» презентовали свои проекты Дмитрию Артюхову

123

В Салехарде глава арктического региона Дмитрий Артюхов встретился с ямальскими финалистами и полуфиналистами всероссийского проекта «Лидеры России». В мероприятии участвовали представители большинства муниципальных образований Ямала – всего 21 человек.

«Рад вас всех видеть в Салехарде! Как вы прекрасно знаете, я сам участвовал в конкурсе и хорошо знаю, как он работает и какие возможности даёт. Это очень сложный проект, но при этом очень интересный. Непросто, конечно, пройти в финал – очень серьёзный отбор и соперники, все это прекрасно понимают. Для нас, для региона вы все – победители. И здорово, что такое активное участие приняли», — отметил Дмитрий Артюхов в начале встречи.
Каждый из присутствующих смог рассказать о своих впечатлениях от участия в конкурсе, а также представить губернатору личные проекты, разработанные в рамках «Лидеров России». Большинство из работ имеют социальные подтексты.

Например, Мария Захарова представила модель программы «Обучение северян базовому комплексу сердечно-лёгочной реанимации «Умею! Делаю! Спасаю!» (проект ориентирован под волонтёров). А полуфиналист Виталий Зайцев рассказал о возможности бесплатного медицинского обследования для инвалидов и ветеранов в частном диагностическом центре.

Напомним, 20 января завершилась основная часть оценочных мероприятий в рамках полуфинала всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России» в Уральском федеральном округе. В итоге от ЯНАО в финал вышли три человека – Никита Данюк, Роман Пикун и Тарас Преображенский, 18 участников остались в ранге полуфиналистов.

В рейтинге эффективности регионов Уральского федерального округа по количеству финалистов на душу населения Ямал занял второе место. Для сравнения, в 2018 году в региональный полуфинал приглашено всего 16 представителей нашего региона, и только один из них вышел в финал.

В этом сезоне участники проекта выполняли различные задания и решали кейсы в группах, на которые их делили по случайному принципу. При этом состав команд постоянно менялся. Помимо оценочных процедур для полуфиналистов были организованы мероприятия, предполагающие активную совместную деятельность: утренняя зарядка, кулинарный тимбилдинг, а также мастер-классы от экспертов. Отдельным заданием стала разработка программ для социального проекта «Сердце лидера», часть из них сегодня презентовали губернатору.

В завершение сегодняшней встречи Дмитрий Артюхов ещё раз поблагодарил ямальцев за активность, а некоторым участникам конкурса даже пообещал встретиться ещё раз. Также всем финалистам и полуфиналистам вручены образовательные сертификаты на 230 тысяч рублей каждый.

https://www.yanao.ru/presscenter/news/8838/

Комментарии закрыты.