Чукотский автономный округ: Проект «Чукотское долголетие» стартовал в окружной столице

128

Помочь старшему поколению Чукотки в творческом развитии, укреплении здоровья и получении новых знаний и умений – главная идея проекта «Чукотское долголетие». Организатором выступил Фонд поддержки молодёжи совместно с Клубом настольных игр «Let’s play» и молодёжными организациями Анадыря.

— «Игры поколений», такое название получило первое мероприятие, его и провели. Мы вспомнили настольные игры прошлого, в которые раньше играли дети и взрослые. Каждый слышал о лото, шашках и домино. Кто рассказал бы нюансы и секреты игр, конечно же, представители старшего поколения. Главная цель, чтобы молодежь и старшее поколение провело время вместе. Это и творческие вечера, и мастер-классы, и вечера воспоминаний, — сказал Алексей Ушанов.

Вечер настольных игр «Игры поколений» прошёл в аудитории «Приятное с полезным», которую любезно предоставил Дом народного творчества. За общим игровым столом собралось 30 участников.

— Вчерашний вечер настольных игр показал, что такие встречи необходимы. В семейной обстановке, за общим игровым столом сидели и дети, и взрослые. Старое любимое лото зашло на «Ура». Современные игры «Скраббл», «Эрудит» и другие, понравились старшему поколению, — отметила Елизавета Меньшикова, руководитель Клуба настольных игр «Let’s play».

В планах у организаторов провести мастер-класс по танцам, живописи и создании личного аккаунта в социальных сетях. Все мероприятия бесплатные, их проводят добровольцы.

https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti/?ELEMENT_ID=3345

Комментарии закрыты.