Калининградская область: Кёрлингистки из Калининграда завоевали бронзовые медали кубка мира

120

Финальный этап мировых соревнований по кёрлингу среди мужских, женских и смешанных команд проводился в Китае. В женской сетке пекинского турнира приняли участие сборные России, США, Канады, Японии, Швеции, Швейцарии, Кореи и Китая.

В составе отечественной команды скипа (капитана) Анны Сидоровой выступили воспитанницы калининградской школы кёрлинга Юлия Портунова и Юлия Гузиёва (на фото крайние справа и слева). Под руководством Светланы Калалб им удалось одержать четыре победы при двух поражениях на групповом этапе.

Уступив на старте швейцаркам 4:6, россиянки дважды обыграли кореянок и шведок – 7:5, 8:5 и 8:6, 6:3 соответственно. Но проиграв Швейцарии второй раз 5:7, заняли третью строчку итогового протокола.

Сезон кёрлинга на исходе, и российская сборная в этом составе теперь выступит только на WCT Arctic Curling Cup 2019 – международном турнире в отечественной Дудинке, расположенной за Северным полярным кругом.

В прошлом году, напомним, обе воспитанницы Сергея Беланова выступили на Олимпийских играх в Южной Корее и стали бронзовым призёрами чемпионата мира в Канаде.

https://gov39.ru/news/101/152291/

Комментарии закрыты.