Пензенская область: Ремонт автодороги «п. Ахуны – с. Золотаревка» идет с опережением графика

131

В Пензенской области подрядчик ведет ремонт дороги регионального значения «поселок Ахуны — село Золотаревка» с опережением графика. Работы организованы по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

На протяжении всего ремонтного участка выполнены работы по фрезерованию покрытия проезжей части. Ведутся работы по устройству выравнивающего слоя. Работы выполняются с небольшим опережением календарного плана.

Автодорога «п. Ахуны – с. Золотаревка» в этом году вошла в состав Пензенской агломерации. На протяжении 6 км предусмотрен ремонт покрытия проезжей части автодороги с применением современного щебеночно – мастичного асфальтобетона, выравнивание профиля обочины с добавлением грануляра (асфальтовой крошки). Работы планируются завершить в июне текущего года.

Ремонт автомобильной дороги регионального значения «п. Ахуны – с. Золотаревка» идет в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Пензенская область включилась в реализацию 12 национальных проектов. Из федерального бюджета на эти цели выделят более 31 млрд рублей. Работа ведется согласно планам, обозначенным Президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию от 20 февраля.

https://www.pnzreg.ru/news/stroitelstvo-i-rekonstruktsiya/159184/

Комментарии закрыты.