Псковская область: В Пскове завершается 75-й филармонический сезон

137

21 мая в Большом концертном зале Псковской областной филармонии прозвучит заключительный в 75-ом филармоническом сезоне концерт Псковского симфонического оркестра под управлением главного дирижера Николая Хондзинского. В программе — произведения, по праву вошедшие в сокровищницу мировой классической музыки. Кроме «Энигма-вариаций» английского композитора Эдуарда Элгара посетители услышат одно из самых ярких произведений Сергея Рахманинова — Второй концерт для фортепиано с оркестром.

Второй концерт стал знаковым для композитора, прочно вошел в историю мировой музыки. Впервые прозвучав в исполнении самого композитора 27 октября 1901 года, Второй концерт сразу же приобрел небывалую популярность и признание публики. Он тут же начал триумфальное шествие по различным городам нашей страны и за ее пределами, каждый раз восхищая публику, вызывая неизменный восторг.

Симфонический оркестр Псковской областной филармонии исполнит знаменитый концерт в тандеме с молодым пианистом и композитором Никитой Мндоянцем. Молодой музыкант — выпускник Московской консерватории, лауреат международных конкурсов в США и Польше, постоянный участник международных фестивалей в Германии, России и других странах. Его музыку исполняют Александр Рудин, Никита Борисоглебский, Мария Власова, Татьяна Васильева, Дэниел Хоуп, а также музыкальные коллективы: ансамбль солистов «Студия новой музыки», квартеты Cantando, оркестр Musica Viva, Академический симфонический оркестр Московской филармонии и другие.

Концерт пройдет в рамках программы Министерства культуры Российской Федерации «Всероссийские филармонические сезоны».

https://www.pskov.ru/novosti/14.05.19/109233

Комментарии закрыты.