«Гоблин» Пучков объяснил чешскому журналисту причину нелюбви Запада к РФ

79

Запад не любит Россию из-за того, что в ее распоряжении находятся огромные территории и природные ресурсы. Об этом сообщил писатель и видеоблогер Дмитрий «Гоблин» Пучков, комментируя статью чешского журналиста Йиржи Кобза.

Кобза ранее опубликовал статью в издании Parlamentní Listy. В ней он написал, что европейские СМИ регулярно предупреждают читателей о «российской угрозе» и влиянии Москвы на общественное мнение.

Журналист отметил, что Россия действительно может быть угрозой для Запада, но только из-за своих ценностей. «Россия отстаивает неприемлемую для Евросоюза и США идеологию, которая заключается в поддержании патриотизма и сохранении исторической памяти», – считает он.

В качестве примера журналист привел отсутствие в России «сумасшедшего гендеризма и крайнего феминизма», гей-парадов и маршей за легализацию наркотиков, сохранение традиций, празднование Дня Победы и другое.

«Все это ценности, которые у нас на протяжении 30 лет недооценивались и забывались», – подчеркнул он.

«Гоблин» Пучков не согласился с точкой зрения чешского журналиста. Он попросил объяснить ему, в каком месте Россия оказывает культурное воздействие на западные страны. По его словам, ни российские книги, ни песни, ни фильмы не потребляет объединенный Запад.

«Ничего этого нет. Никакого воздействия российской культуры на Запад нет вообще», – цитирует его ФАН. Он отметил, что материалы о России на страницах западной прессы являются не следствием воздействия Москвы, а следствием идеологической обработки людей западными СМИ.

Писатель добавил, что причину нелюбви Запада к России ранее откровенно назвал один из западных политиков: «Как говорил кто-то из западных политиков: «Несправедливо, когда такое малое количество населения владеет таким количеством ресурсов»».

По мнению Пучкова, Запад хотел бы присвоить себе часть природных богатств России, но не может этого сделать из-за развитых вооружений у страны. В связи с этим приходится воздействовать только идеологически.

«В перестройку это отчасти получилось – Советский Союз разломали, с Россией пока не очень получается», – констатировал блогер.

https://rueconomics.ru/393348-goblin-puchkov-obyasnil-cheshskomu-zhurnalistu-prichinu-nelyubvi-zapada-k-rf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.