г. Москва: Гравлакс из лосося, тартар из сибаса и храйме: что будут готовить участники мастер-классов «Рыбной недели»

109

В «Кулинарной школе» на площади Революции пройдут 50 бесплатных занятий.
В Москве продолжается пятый гастрономический фестиваль «Рыбная неделя». На праздничных площадках все желающие могут не только попробовать вкуснейшие блюда из рыбы и морепродуктов, но и приготовить их самостоятельно. На кулинарных мастер-классах москвичей и гостей научат варить рыбные супы, делать котлеты, роллы и многое другое.

В «Кулинарной школе» на площади Революции пройдут 50 бесплатных занятий. Профессиональные повара поделятся новыми рецептами и расскажут о тонкостях приготовления блюд. Принять участие в мастер-классах могут и взрослые, и дети (старше 12 лет). Уроки будут проходить ежедневно в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 и 19:00.

Учить основам кулинарного мастерства будут настоящие профессионалы. Одним из специальных гостей фестиваля станет Вадим Егорычев, молодой повар со своим видением русской и европейской кухни. Вадим — победитель, лауреат и призер различных престижных конкурсов, в том числе Chef a la Russe 2019 и XXI Открытого чемпионата Москвы по кулинарному искусству и сервису среди юниоров.

Вадим Егорычев расскажет о блюдах из палтуса, сибаса, лосося и трески. Так, 26 мая в 11:00 он покажет, как делать филе палтуса под соусом голландез с брокколи, а в 15:00 раскроет секреты приготовления гравлакса из лосося с кремом из свеклы и пюре из яблока. 28 мая в 17:00 вместе с поваром гости научатся готовить лосося в апельсиновой глазури с салатом из фенхеля, а в 19:00 — треску под соусом из манго.

Кроме того, на фестиваль приедет Елизавета Фрайман, кулинарный блогер, постоянная ведущая мастер-классов, автор статей и рецептов для семейных журналов. 27 мая в 15:00 она будет варить рыбную солянку с грибами. Еще один рыбный суп — монастырскую уху — повар приготовит 29 мая в 15:00 и 1 июня в 19:00. 31 мая Елизавета объяснит, как сделать томленую треску с зеленым соусом на подушке из запеченных овощей (в 15:00), белую рыбу в сливочном соусе с помидорами черри и базиликом (в 17:00) и салат с рыбой горячего копчения (в 19:00).

Телеведущий Влад Чижов поделится авторским рецептом приготовления тунца и бурраты с рукколой и томатами 1 июня в 13:00. 2 июня запланированы мастер-классы члена Ассоциации кулинаров России Виктора Тайца. В 11:00 под руководством шеф-повара все желающие приготовят сома, а точнее клариуса (рыбу без чешуи) с картофельным ризотто и кремом из тыквы. В 13:00 начнется занятие по приготовлению филе судака с птитимом, песто из щавеля и томатами, а в 15:00 — тунца по японскому методу татаки с гуакамоле из печеного яблока и томатным гелем. Знакомые всем котлетки из щуки, приправленные необычным соусом из цукини и муссом из картофеля с сельдереем, будут делать в 17:00. А в 19:00 уделят внимание роллам из креветок с пармской ветчиной и грушей.

В конце каждого занятия у гостей будет возможность продегустировать приготовленное блюдо. Вход свободный.

https://www.mos.ru/news/item/56013073/

Комментарии закрыты.