У экс-главы Клинского района требуют изъять имущество на 9 млрд рублей

111

Официальный представитель Генпрокуратуры России Александр Куренной заявил, что сторона обвинения требует изъять в доход государства имущество бывшего главы Клинского района Подмосковья Александра Постриганя на 9 млрд рублей.

Как он отметил, ранее ведомство в сотрудничестве с другими правоохранительными структурами закончило работу по выявлению российских активов Постриганя, которые были им приобретены на непредусмотренные законом доходы и во время его работы на муниципальной службе.

«По результатам принято решение об уточнении ранее поданного в Клинский городской суд иска, в итоговой редакции которого прокуроры требуют взыскать в доход государства имущество на 9 млрд рублей», — сказал представитель ГП.

Ранее телеканал «360» сообщал, что сотрудники Генеральной прокуратуры России совместно со специалистами УФСБ по Москве и Московской области провели проверку доходов и расходов Постриганя.

Чиновник был задержан в 2018 году по подозрению в превышении должностных полномочий. По данным следствия, в 2013 году он подписал акт приёмки жилого дома, построенного с многочисленными нарушениями.

1 июня Следственный комитет опубликовал видео задержания бывшего губернатора Ивановской области Павла Конькова, который подозревается в хищении около 700 млн рублей.

https://russian.rt.com/russia/news/637556-prokurory-izyat-postrigan-aktivy?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.