Немецкие машиностроители посетовали на ущерб от санкций против России

101

Немецкое машиностроение страдает от экономических санкций, введенных против России. Президент Союза машиностроителей Германии Карл Мартин Велкер призвал немецкое правительство рассмотреть вопрос об их целесообразности.

Экономические санкции, введенные по политическим причинам, осложняют жизнь немецкому машиностроению. Соответствующей информацией поделился с изданием Augsburger Allgemeine глава Союза машиностроителей Германии Карл Мартин Велькер.

По его словам, эмбарго, действующее в отношении некоторых стран, обходится промышленности Германии потерей рабочих мест. «Пострадавшие сотрудники и предприниматели могут справедливо спросить, как им будет выплачиваться компенсация?» — заявил он.

Велькер выступил с призывом смягчить ограничения, действующие в отношении России, так как политические результаты санкций стремятся к нулю, в то время как их последствия испытывают многие немецкие компании, связанные с российским рынком.

Также он призвал немецкое правительство дать оценку влиянию ограничительных мер. По его мнению, от какой-либо части пакета санкций можно спокойно отказаться.

Кроме того, глава Союза машиностроителей отметил, что существенное воздействие на машиностроение Германии оказала и торговая война, развернувшаяся между Вашингтоном и Пекином, так как некоторые компании ФРГ имеют производство и в США, и в Китае.

Помимо этого, по его словам, торговая война психологически воздействует на китайских бизнесменов, которые стали меньше приобретать немецкие автомобили. Одновременно с этим Велькер заметил, что благодаря американскому лидеру Дональду Трампу немецкие авто хорошо раскупают в Соединенных Штатах.

В начале года глава немецкого Комитета по восточноевропейским экономическим отношениям Вольфганг Бюхеле утверждал, что бизнес Германии потерпел ущерб от антироссийских санкций в размере ста миллиардов евро.

https://versia.ru/nemeckie-mashinostroiteli-posetovali-na-ushherb-ot-sankcij-protiv-rossii

Комментарии закрыты.