Все, что вам говорят о сбережениях и инвестировании, неверно

86

Позвольте мне вначале сказать, что я ЗА любой совет, который предлагает людям больше экономить. Экономия денег является огромной проблемой для большинства американцев, как отмечается в многочисленных статистических данных. На заметку:

«Американцы имеют в среднем 6 506 долларов долга по кредитным картам, согласно новому отчету Experian, вышедшей на этой неделе. Но какие расходы добавляют к этому балансу больше всего? 23% американцев говорят, что плата за предметы первой необходимости, такие как аренда, коммунальные услуги и продукты питания, в наибольшей степени влияет на их задолженность по кредитной карте. Еще 12% считают, что медицинские счета составляют большую часть их долга».

Этот долг по кредитной карте в 6500 долларов — это то, к чему мы уже обращались ранее, поскольку он касается способности средней семьи из четырех человек в США просто покрывать основные расходы на проживание.

«Разрыв» между «уровнем жизни» и реальными располагаемыми доходами более четко показан ниже. Начиная с 1990 года, одни только доходы уже не могли соответствовать уровню жизни, поэтому потребители обратились к долгу, чтобы восполнить «пробел». Однако после «финансового кризиса» даже совокупные уровни дохода и долга больше не заполняют этот пробел. В настоящее время существует ежегодный дефицит в 3200 долларов, который невозможно восполнить».


Вот почему мы по-прежнему видим, что потребительский кредит бьет рекорды, несмотря на экономический бум, рост заработной платы, исторически низкий уровень безработицы.

Ущербный совет

СМИ любят публиковать «воодушевляющую» информацию, например:

«Если вы начинаете инвестировать, например, в 23 года, вам нужно всего лишь экономить около 14 долларов в день, чтобы стать миллионером к 67 годам. Это предполагает 6% -ый годовую доходность инвестиций».

Или этот от IBD:

«Если вы зарабатываете 75 000 долларов, к 40 годам вам нужно в 2,4 раза больше дохода, или 180 000 долларов, в виде пенсионных накоплений. Все просто ». (Предположения строятся при 10% годовой нормы сбережений и 6% годовой доходности)

Видите, это легко.

К сожалению, это не работает таким образом.

Давайте начнем с предположений о доходности.

https://wallet.livejournal.com/237469.html

Комментарии закрыты.