Республика Крым: Минфин Крыма перечислил Фонду защиты вкладчиков более 100,6 млн рублей

166

Минфин Крыма обеспечил перечисление более 100,6 млн рублей Фонду защиты вкладчиков на выплату компенсаций по вкладам граждан свыше 700 тыс. руб.

Вице-премьер, курирующая финансовую сферу республики, уточнила, что это первое в этом году перечисление средств, поступивших от продажи национализированного имущества. Перечисление обеспечено финансовым ведомством в рамках подписанного с фондом 5 июля соответствующего соглашения.

«На днях нами обеспечено перечисление более 100 миллионов на счет Фонда защиты вкладчиков, по информации которого непосредственно компенсационные выплаты крымчанам планируются начать с 12 июля пропорционально заявленным требованиям», – отметила Ирина Кивико.

Также вице-премьер акцентировала внимание на том, что бюджетом республики на 2019 год предусмотрена субсидия из республиканского бюджета фонду на проведение компенсационных выплат физическим лицам по Министерству финансов РК, как главному распорядителю бюджетных средств, в сумме более 551 млн руб., то есть с учетом сегодняшних перечислений исполнение составило 18% к годовой сумме, запланированной на эти цели.

https://rk.gov.ru/ru/article/show/6383

Комментарии закрыты.