Страхование жилья от ЧС в Петербурге и Ленобласти будет стоить около 300 рублей в год

98

Петербург вошёл в список пилотных регионов, где опробуют эту систему.

Для жителей российских регионов средняя стоимость страхования жилья от чрезвычайных ситуаций составит около 300 рублей год.

По его словам, в регионах стоимость страхования жилья от ЧС составит примерно 300 рублей в год.

— Страховые компании будут заключать договоры страхования, а для того чтобы система была устойчивой, все они будут отдаваться в перестрахование в Российскую национальную перестраховочную компанию, — пояснил Юргенс.

Он отметил, что фонд национального перестраховщика будет определять для территорий, которые больше подвержены чрезвычайным ситуациям, не слишком высокие тарифы. С регионами, где подобный вид страхования опробуют в первую очередь, в настоящее время уже определились. Пилотный проект запустят в Подмосковье, Петербурге и Ленобласти, Пермском крае, а также Белгородской, Новосибирской, Омской, Свердловской, Тверской и Тюменской областях.

Так, начнут реализовывать нормы закона, который вступит в силу 4 августа. Законопроект предусматривает развитие нового вида страхования жилья, что особенно актуально для регионов, подверженных природным катаклизмам. В январе директор департамента страхования имущества физических лиц ВСС Андрей Знаменский сообщал, что средняя стоимость страховки жилья от ЧС будет стоить около 150 рублей в месяц.

https://78.ru/news/2019-07-26/strahovanie_zhilya_ot_chs_v_peterburge_i_lenoblasti_budet_stoit_okolo_300_rublei_v_god?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.