Московская область: Подмосковные легкоатлеты завоевали новые медали чемпионата России

106

В Чебоксарах проходит чемпионат России по легкой атлетике, спортсмены из Московской области завоевали новые медали соревнований, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«В течение первых двух дней на счету подмосковных спортсменов уже 14 медалей различного достоинства», — рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Золото в метании копья региону принес Дмитрий Тарабин, показавший дистанцию 80 метров и 49 сантиметров. Серебро в этой же дисциплине завоевал Николай Орлов — его результат составил 77 метров и 62 сантиметра. Серебро в беге на 400 метров с барьерами на счету Валерии Андреевой — она показала время на финише в 55,91 секунды.

Также серебряным призером стал Константин Толоконников в беге на 800 метров, его время составило 1 минуту 48,67 секунды. В числе бронзовых призеров турнира оказались Тимофей Чалый в беге на 400 метров с барьерами — 50,25 секунды, Алена Мамина в забеге на 400 метров — 52,08 секунды, Николай Вербицкий на дистанции 800 метров с 1 минутой 48,67 секунды, а также Максим Афонин— 19 метров 83 сантиметра и Евгения Соловьева в толкании ядра 17 метров 70 сантиметров.