Медики заподозрили у Навального поражение неизвестным химвеществом

107

Оппозиционер был в срочном порядке госпитализирован из спецприемника в больницу им. В.В. Виноградова.

Председатель профсоюза «Альянс врачей» Анастасия Васильева, являющаяся лечащим врачом Алексея Навального, сообщила на своей странице в Фейсбук, что оппозиционер, госпитализированный ранее с подозрением на аллергию, на самом деле пострадал от действия неизвестного химического вещества.

По словам Васильевой, Она вместе с терапевтом, кардиологом Ярославом Ашихмином побывала в воскресенье в больнице им. В.В. Виноградова, где осмотрела Навального.

«Мы с Ярославом Ашихминым являемся лечащими врачами Алексея, давно его наблюдаем, понимаем и знаем весь анамнез… Что же с ним случилось? Каков предположительный диагноз?… Клинически жалобы и симптомы соответствуют острому токсическому керато-конъюнктивиту и дерматиту, и общей интоксикации (поражения кожных покровов тела)», — написала она

«Могу с уверенностью заявить, что и в 2017 году, и сейчас наблюдается результат повреждающего действия неопределенных химических веществ. Никакой аллергии у Алексея никогда не было… Настоятельно рекомендуем правоохранительным органам взять на химическую экспертизу постельное белье больного, а докторам — соскобы с кожи, исследовать также волосы», — добавила Васильева, подчеркнув, что здоровье Навального вызывает у нее серьезные опасения.

https://www.mk.ru/social/2019/07/28/mediki-zapodozrili-u-navalnogo-porazhenie-neizvestnym-khimveshhestvom.html

Комментарии закрыты.