Член Совфеда осудил действия полиции против оппозиции в Москве

124

Мархаев раньше сам возглавлял ОМОН.

Сенатор Вячеслав Мархаев посчитал избыточным применение силы против протестующих в российской столице. Массовость проводимых оппозицией акций имеет основания, но действия полиции являются безграмотными в профессиональном плане, подчеркнул политик.

Член Совета Федерации от Иркутской области Вячеслав Мархаев осудил действия силовиков во время разгона митингов оппозиции в Москве. Об этом он написал пост в Instagram.

Мархаев напомнил, что на акциях протестах ранее были задержаны свыше 1 тысячи человек. Сам он раньше командовал ОМОНом в Бурятии. Он отметил, что у граждан страны стало меньше возможностей для выражения своего мнения. Люди вышли на улицы, чтобы их услышали, но было принято силовое решение, которое Мархаев считает «избыточным».

Также сенатор назвал действия сил правопорядка на акциях протеста в России «непрофессиональными». Он добавил, что власть должна бороться с причинами недовольства. А не с самим недовольными.

https://www.mk.ru/politics/2019/08/13/chlen-sovfeda-osudil-deystviya-policii-protiv-oppozicii-v-moskve.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Комментарии закрыты.