Ивановская область: Миллионный пассажир ивановской «Ласточки», введение в оборот неиспользуемых сельхозземель, дополнительные федеральные средства на ремонт региональных автомобильных дорог и фестиваль «Островский-FEST»

121

С момента запуска ивановская «Ласточка» перевезла один миллион пассажиров. Миллионный пассажир «Ласточки» Наталья Харитонова прибыла 15 августа на утреннем поезде из Москвы.

На обновленной платформе железнодорожного вокзала «Иваново» ее встретили губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский и заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Дмитрий Пегов. Вместе с семьей Наталья Харитонова, которая живет в Фурманове, возвращалась с отдыха из Адлера с пересадкой в Москве.

Станислав Воскресенский и Дмитрий Пегов вручили ей символические подарки от компании Российские железные дороги и правительства Ивановской области. Впервые поезд «Ласточка» прибыл к новой высокой пассажирской платформе реконструируемого вокзала. Обновленная платформа оборудована навесом, освещением, информационным табло, тактильной полосой.

Продолжаются работы по обустройству подземного перехода, реконструкции третьей платформы и здания вокзала Иваново. По информации ОАО «РЖД», завершить работы по фасаду здания вокзала, строительству пешеходного перехода и реконструкции платформы №3 планируется к концу текущего года.

https://www.ivanovoobl.ru/press?type=news&id=22822

Комментарии закрыты.