Костромская область: Экзамены на получение водительских прав в Нерехте сохранят. Губернатор поддержал предложения Вадима Брюханова

112

Губернатор Костромской области Сергей Ситников поддержал обращение председателя регионального союза промышленников Вадима Брюханова по сохранению возможности сдавать экзамены ГИБДД на получение водительского удостоверения в Нерехте. Вопрос обсудили сегодня участники еженедельного совещания в администрации региона.

Как рассказал Сергею Ситникову председатель регионального Союза промышленников, в связи с созданием в Нерехте филиала завода «Медведь», Вадим Брюханов постоянно бывает в Нерехте. В беседах нерехтчане поделились своей проблемой – уроки вождения и сдачу экзамена на водительские права переносят в Кострому.

«Я знаю, что в 2015 году, Сергей Константинович, Вы уже подключались к этому вопросу и он был решен положительно. Нерехтчане и сегодня надеются на то, что удастся оставить сдачу экзаменов на водительское удостоверение в Нерехте», — сообщил Вадим Брюханов.

Как доложил глава Нерехтского района Игорь Малякин, сейчас в Нерехте подготовка водителей осуществляется двумя учреждениями – местным техникумом и отделением ДОСААФ. Есть необходимая база и педагогические кадры. Решение перевести занятия по вождению в Кострому принято ГИБДД.
«Если это произойдет, у нас увеличится стоимость обучения в нашей автошколе и техникуме. Это создает неудобства для нерехтчан ещё и в том, что на вождение люди отпрашиваются с работы на один-два часа. В Кострому им потребуется уезжать практически на целый день», — доложил губернатору Игорь Малякин.

Глава региона Сергей Ситников поддержал предложение руководителя областного союза промышленников Вадима Брюханова по сохранению для нерехтчан возможности заниматься и сдавать экзамены на водительское удостоверение по месту жительства. Этот вопрос поручено проработать с ГИБДД курирующему заместителю губернатора Владимиру Кирпичнику.

«Это задача, которую поставил Президент – не люди ездят за государственной услугой, а государственная услуга приходит к людям. В этом плане давайте сделаем так, чтобы никаких проблем в Нерехте в части государственной услуги – экзамена по вождению – не было», — подчеркнул губернатор.

https://www.adm44.ru/news/2019/08/b1260ff8-3551-4b8d-84f2-d6c1e95a50fa.aspx

Комментарии закрыты.