Московская область: Госадмтехнадзор устранил 72 нарушения чистоты на дорогах Подмосковья за неделю

131

Инспекторы Госадмтехнадзора Московской области добились устранения 72 нарушения в содержании объектов, расположенных вдоль дорог Подмосковья, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Наибольшее количество нарушений – 15 – устранено в Зарайске. На участке автотрассы М-5 «Урал» — «Зарайск – Клин – Бельдин» привели в надлежащее состояние фасады остановок «Ерново», «Ильицино», «Поворот на Маслово» и «Астрамьево». На этих остановках также привели в порядок участки с зелеными насаждениями. На автодороге «Зарайск – Кобылье» обновили конструкцию остановки «Карманово»», — уточнил начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

В Мытищах восстановили ограждения в местах проведения работ на пешеходной зоне и проезжей части дороги у дома №17 на улице Калининградская, на Волковском шоссе, в районе Волковского кладбища. В центре Мытищ у дома№12 на Новомытищинском проспекте ответственной организации предписали провести качественную уборку мест общественного пользования.

Травостой покосили в полосах отвода автодороги по четырем адресам в городском округе Чехов.

В пресс-службе добавили, что нормы и правила озеленения и содержания зеленых насаждений нарушили в Можайском городском округе. В результате действий инспекторов на участке автодороги «Можайское шоссе — поселок МИЗ» приведены в порядок остановки МИЗ-1, на пути к поселку Гидроузел — «Новая деревня», а также на участке «Тетерино — Поречье» — остановка «Тихоново».

Инспекторы пресекли проведение земляных работ без разрешения в городском округе Домодедово на 38 километре автотрассы А-105. В микрорайоне Востряково на Проспекте 1-го Мая, 2 «А» привели в порядок ограждение и прилегающую территорию.

В Подольске по четырем адресам устранили ямы во внутридворовых проездах.

В Ступине благодаря действиям инспекторов Госадмтехнадзора очистили загрязненную из-за ремонта транспортных средств территорию вблизи владения 9 на улице Жданова. А в близи села Шугарово, недалеко от железнодорожного переезда «81й километр», озеленили территорию.

Асфальт и бордюры тротуаров заменили в поселке Нахабино на Красноармейской улице. В Красногорске обновили пешеходную дорожку по улице Дачная, вблизи дома №11«А», а также тротуар на Бульваре Космонавтов, дом №13.

ГБУ «Мосавтодор» в Серебряных Прудах устранил нарушения в содержании зеленых насаждений на автобусных остановках «Лошатовка 1», «Клемово 1», «Клемово 2», «Барыково» и «Перекаль». Кроме того, приведена в порядок территория вокруг автобусных остановок «Пурловка», «Дмитриевка», «Дмитриевский завод».

После предписаний сотрудников Госадмтехнадзора покрасили стелу и привели в порядок въездную конструкцию в городском округе Серпухов.

Дороги привели в порядок в микрорайоне ДЗФС у дома №24 и в поселке Деденево на улице Московское шоссе, вдоль трассы А-104 в Дмитровский округе.

В Балашихе навели порядок в микрорайоне Кучино на улице Чаплыгина и в микрорайоне Железнодорожный на улицах Советская и Октябрьская, заключили в пресс-службе.

https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/gosadmtekhnadzor-ustranil-72-narusheniya-chistoty-na-dorogakh-podmoskovya-za-nedelyu

Комментарии закрыты.