Курганская область: Анатолий Воробьев подписал соглашение о сотрудничестве с ФАУ «Российский дорожный научно-исследовательский институт»

99

Заместитель губернатора – директор департамента строительства, гсоэкспертизы и ЖКХ Курганской области Анатолий Воробьев провел рабочую встречу с директором Уральского филиала ФАУ «РОСДОРНИИ» Алексеем Кондратовым. Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между департаментом и одним из крупнейших научно-исследовательских институтов страны.

«Мы полностью открыты для сотрудничества и рассматриваем «РОСДОРНИИ», как партнера, с которым готовы совместно осуществлять промежуточный и итоговый контроль ремонтных работ, проводимых в Курганской области по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», — отметил Анатолий Воробьев.

Стороны договорились о взаимодействии нашего региона с общеотраслевым центром компетенций (ОЦК), который заработал на базе ФАУ «РОСДОРНИИ» летом 2019 года.

ОЦК объединяет усилия государства, бизнеса и экспертного сообщества для внедрения новейших технологий, консолидации информации об эффективности используемых материалов, развития научно-технологической базы и системы национальных стандартов, повышения уровня профессиональной подготовки профильных специалистов. Особое внимание в своей работе ОЦК уделяет взаимодействию с субъектами РФ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Наши специалисты приедут в Курганскую область уже в сентябре этого года. Мы обсудим вопросы внедрения новых технологий, качества выполненных объемов работ и соответствия используемых при строительстве материалов федеральным стандартам. Из того, что я уже видел, могу сказать, что национальный проект БКАД на территории Курганской области реально работает, объемы уже сделанного впечатляют», — заявил Алексей Кондратов.

https://kurganobl.ru/content/anatoliy-vorobev-podpisal-soglashenie-o-sotrudnichestve-s-fau-rossiyskiy-dorozhnyy-nauchno

Комментарии закрыты.