Челябинская область: Областной автопарк пополнят новые кареты скорой помощи и школьные автобусы

83

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение, согласно которому в регионы будут поставлены более полутора тысяч автомобилей скорой помощи и почти две с половиной тысячи школьных автобусов.

«Предусматривается дополнительная поставка в субъекты Федерации более 1,55 тыс. автомобилей скорой медицинской помощи и более 2,45 тыс. школьных автобусов», – сообщается на сайте Правительства РФ.

На поставку автомобилей, которые поступят в российские регионы, выделено 10 млрд рублей. Поставщиками определены крупнейшие российские автопроизводители: ООО «Автозавод «ГАЗ», ООО «УАЗ», ООО «Форд Соллерс Елабуга», ООО «ПАЗ» и ООО «КАВЗ».

В Челябинскую область будет направлено 19 карет скорой помощи. В целом, в этом году региональный автопарк пополнится 98 новыми скорыми, которые будут закуплены за счет как областного, так и федерального бюджетов. 36 машин уже поступили на Южный Урал. Руководитель области Алексей Текслер продемонстрировал новые автомобили вице-премьеру РФ Татьяне Голиковой во время ее недавнего визита в регион. Скорые будут направлены в Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Коркино, Златоуст и другие территории.

Ожидается, что дополнительные 19 карет скорой помощи поступят на Южный Урал уже в начале 2020 года.

До конца года за счет средств областного бюджета будет приобретено 58 школьных автобусов для 24 муниципальных образований. Также в этом году согласно распоряжению, подписанному премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым, за счет федеральных денег в регион поступят дополнительно еще 30 единиц автомобильной техники (это автобусы разной вместимости — от 10 до 21 посадочного места). Три мини-автобуса накануне прибыли в Челябинск. На данный момент регулярные перевозки 17 тысяч учеников в регионе осуществляются на 540 школьных автобусах. Парк школьных автобусов постоянно обновляется. В зависимости от потребности муниципалитета приобретаются современные автомобили, оснащенные всеми необходимыми системами безопасности.

https://pravmin74.ru/novosti/oblastnoy-avtopark-popolnyat-novye-karety-skoroy-pomoshchi-i-shkolnye-avtobusy-53088

Комментарии закрыты.