Ямало-Ненецкий автономный округ: Дмитрий Артюхов возглавил делегацию Ямала на Восточном экономическом форуме

171

Ямало-Ненецкий автономный округ принимает участие в международном Восточном экономическом форуме, который проходит в период с 4 по 6 сентября во Владивостоке. Делегацию округа возглавил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов; в её составе регион также представляют заместители главы округа Александр Калинин и Александр Мажаров.

В программу форума в 2019 году входят секции, главной темой которых является развитие Арктики и Северного морского пути. Среди них, “Ресурсная база Дальнего Востока и Арктики: текущее состояние и перспективы развития”, “Законодательное обеспечение развития Арктики”. Также перспективы развития СМП будут обсуждаться на секциях “Россия — Япония” и “Россия — Республика Корея”.

Губернатор Ямала примет участие в заседании президиума Государственного совета, посвящённом национальной программе развития дальневосточных регионов. Напомним, в августе этого года в состав членов президиума Государственного совета главу арктического региона включил Президент Владимир Путин.

Также Дмитрий Артюхов выступит с докладом на сессии “Законодательное обеспечение развития Арктики” и примет участие в пленарном заседании форума 5 сентября. Кроме этого, члены делегации региона планируют провести ряд деловых встреч с представителями деловых кругов и топливно-энергетических компаний, а также принять участие в расширенном заседании Общественного совета Северного морского пути, которое проводит на полях ВЭФ-2019 корпорация “Росатом”.

https://www.yanao.ru/presscenter/news/15958/

Комментарии закрыты.