Ненецкий автономный округ: В День округа 15 сентября в Нарьян-Маре выступят российские эстрадные артисты

148

Программу праздничных мероприятий, посвященных Дню округа и Дню работников нефтяной и газовой промышленности в преддверии праздников обсудили на оргкомитете под председательством Наталии Сидоровой. Программа включает десятки встреч, концертов, конкурсов, презентаций, которые пройдут в Нарьян-Марской агломерации в течение 13-15 сентября. На совещании присутствовали представители организаций, органов власти, муниципалитетов и силовых структур, которые будут задействованы во время праздников.

Как было отмечено в ходе заседания, основные массовые мероприятия состоятся на площади Марад’сей 15 сентября. Откроет торжества детский праздник «Я люблю НАО», в рамках которого пройдут парад детских колясок, шоу роботов и катание на лошадях.

С 14 часов начнутся выступления творческих коллективов. Помимо местных артистов свои программы представят клоуны московского уличного театра «Высокие братья», театр на ходулях из Санкт Петербурга Teatro Bambola, фолк-проект «Репа и поверье» и рок-группа The icons.

В 18:30 стартует концерт с участием российских эстрадных артистов. Первой на сцену выйдет группа TRITIA. Коллектив из Хабаровска играет альтернативный рок, широкую известность приобрели благодаря участию в телевизионном шоу «Песни» на канале «ТНТ».

Следующими перед жителями и гостями округа выступит поп-группа «Марсель» из Санкт-Петербурга и призер конкурса песни «Евровидение» Ани Лорак.

Завершением празднования Дня округа станет фейерверк. Пиротехническое шоу пройдет в районе автозаправки на Полярной улице.

Как сообщили в ходе оргкомитета представители правоохранительного и спасательного блока, все ведомства готовы к обеспечению безопасности во время мероприятий. Так, отделение МЧС по НАО будет работать в режиме повышенной готовности с 9 утра пятницы до 9 утра понедельника. Правопорядок во время торжеств будут обеспечивать сотрудники УМВД России по НАО совместно с окружным Управлением Росгвардии и членов добровольной народной дружины. На улицах города будут действовать временные ограничения для автотранспорта. Полный перечень перекрытых участков дорог будут опубликован в ближайшее время.

Генеральным партнером Ненецкого автономного округа по проведению праздничных мероприятий, посвященных юбилею НАО и Дню работников нефтяной и газовой промышленности, является ПАО «ЛУКОЙЛ».

https://doks.adm-nao.ru/press-centr/news/22232/

Комментарии закрыты.