Крупные Дорожные Проекты Будут Реализованы В Пятигорске

59

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочее совещание по концепции развития транспортной инфраструктуры Пятигорска.

КРУПНЫЕ ДОРОЖНЫЕ ПРОЕКТЫ БУДУТ РЕАЛИЗОВАНЫ В ПЯТИГОРСКЕ

В нем приняли участие заместитель Председателя Правительства края Роман Петрашов, министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа, глава города Пятигорска Дмитрий Ворошилов.    

Обсуждены проекты по сокращению транспортной нагрузки и снижению аварийности на трех ключевых узлах транспортной системы города-курорта.

Прежде всего речь идет о районе въезда в Пятигорск со стороны поселка Иноземцево. Здесь планируется создание двухуровневой развязки, регулирующей транспортные потоки в город и в обход него.

Вторая двухуровневая развязка позволит ликвидировать пробки в городской промзоне и снизить аварийность в районе улиц Ермолова, Беговая и Ипподромная.

Еще одним проблемным участком является путь под железнодорожным полотном на улице Малыгина, более известный пятигорчанам как «Яшкин мост».  Принято решение о восстановлении ранее действовавшего здесь путепровода, который даст возможность пустить транспортные потоки более коротким и удобным путем к центру и городским вокзалам. 

По поручению Губернатора, подготовка проекта первой развязки на въезде в Пятигорск уже включена в план работы краевого дорожного министерства на этот год. Два других проекта прорабатываются.

— Снизив транспортную нагрузку в критических точках, мы улучшим не только дорожную ситуацию, но и экологическую обстановку в Пятигорске. Воздух города-курорта должен быть чистым не только в зоне санаториев, — отметил Владимир Владимиров, подводя итоги совещания.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/11843-krupnye-dorozhnye-proekty-budut-realizovany-v-pyatigorske.html?post

Комментарии закрыты.