Ставропольским Органам Правопорядка — 100 Лет

60

Сотрудники Главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю встретили вековой юбилей ведомства. 10 июня 1920 года начало работу Губернское управление рабоче-крестьянской милиции – эта дата считается днём образования органов МВД на Ставрополье. В состоявшейся в Ставрополе церемонии приняли участие Губернатор края Владимир Владимиров, начальник главного управления МВД по краю Александр Олдак.

СТАВРОПОЛЬСКИМ ОРГАНАМ ПРАВОПОРЯДКА — 100 ЛЕТ

Глава региона отметил вклад защитников правопорядка в обеспечение безопасности и благополучия Ставрополья — как в исторической ретроспективе, так и в настоящее время.

– Меняются эпохи, но главное в вашей службе остается неизменным на протяжении века. Ежедневно вы приходите на помощь людям, стоите на страже закона, боретесь с преступными посягательствами, если надо, не щадя своей жизни, – отметил Владимир Владимиров.

Только с момента образования Российской Федерации в 1991 году, при задержании вооруженных преступников, ведении боевых действий, проведении специальных операций погибли 120 сотрудников органов внутренних дел Ставропольского края. Из них 72 посмертно награждены орденом Мужества.

Участники церемонии возложили цветы к мемориалу погибшим сотрудникам и почтили их память минутой молчания.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/11842-stavropol-skim-organam-pravoporyadka-100-let.html?post

Комментарии закрыты.