В День России в столице Алтайского края выступят мобильные концертные бригады

49

В пятницу, 12 июня, в пяти точках Барнаула пройдут концерты мобильных бригад. Впервые такую форму праздничного выступления попробовали в День Победы. Тогда акция прошла успешно, отклики зрителей были теплыми, поэтому выступления решили повторить.

Один из концертов пройдет на площадке у Горбольницы №5. Это первое учреждение здравоохранения в крае, на базе которого в начале апреля был развернут ковидный госпиталь. Врачи оказались надолго изолированными от своих семей — после работы они уже третий месяц едут не домой, а в санаторий «Обь». Организаторы акции решили музыкальным поздравлением поддержать их и поблагодарить за труд.

Получасовые выступления пройдут с 11 до 14 часов 30 минут. Во время концерта слушатели могут находиться в своих квартирах или на балконах. Если решат спуститься во двор, необходимо соблюдать меры безопасности: надеть маску и перчатки и придерживаться социальной дистанции в полтора метра.

Для барнаульцев выступят фолк-группа «Русский Фреш», музыкант Юрий Колесников, автор-исполнитель Анар Рамазанов. Помимо гимна России, прозвучат хорошо известные и любимые многими песни.

Организатором акции выступила администрация Барнаула, помощь оказала компания «Профи». 

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/v-den-rossii-v-stolitse-altaiskogo-kraya-vystupyat-mobilnye-kontsertnye-brigady_860947.html

Комментарии закрыты.