Поздравление Губернатора Самарской области Д.И. Азарова с Днем молодежи России (27 июня 2020 года)

50

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём молодежи России!

Это праздник, объединяющий миллионы российских старшеклассников, студентов вузов и ссузов, молодых специалистов самых разных отраслей, энергичных, целеустремленных, заряженных на свершения во имя укрепления и процветания нашей великой страны, во имя ее будущего.

Государство многое делает для того, чтобы каждый молодой человек в нашем регионе и стране мог получать качественное образование, делать первые самостоятельные шаги в профессии, приобретать новые навыки и компетенции, реализовать свои таланты.

Сегодня Россия – действительно страна возможностей, и перед теми, кто еще только вступает во взрослую самостоятельную жизнь, открыты все пути профессиональной и творческой реализации. Мощным драйвером, объединяющим многие направления поддержки молодежи, стала платформа «Россия – страна возможностей». За относительно небольшое время она открыла двери и социальные лифты для сотен и тысяч молодых, активных людей, помогла им проявить себя, реализовать свой талант и профессиональный потенциал, воплотить в жизнь бизнес-идеи или общественные инициативы.

Рад тому, что молодежь Самарской области остается одной из самых активных и талантливых в стране! Это подтверждают отличные результаты наших земляков в конкурсах «Лидеры России», «Мой первый бизнес», форуме «ПроеКТОриЯ», олимпиаде «Я – профессионал», движении WorldSkills и многих других значимых федеральных проектах.

Благодаря нашей совместной работе, вовлеченности десятков тысяч людей проекты, когда-то зарожденные на самарской земле, сегодня выходят на окружной и всероссийский уровень. Мы гордимся молодежным форумом ПФО «iВолга», фестивалем «Том Сойер Фест», проектами в области инклюзивного добровольчества и другими начинаниями, ставшими брендом нашего региона.

Настоящую гордость за Самарский край вызывает добровольческое движение, насчитывающее больше 150-ти тысяч участников – самое масштабное в стране. От их усилий зависит здоровье, самочувствие, а порой и жизнь людей, которым они помогают. Особенно сегодня, когда в борьбе с коронавирусом ценна помощь каждого волонтера.

Дорогие друзья! Мы и в дальнейшем будем создавать все условия для того, чтобы каждый из вас мог состояться и как профессионал, и как гражданин, и как разносторонняя личность.

От всего сердца желаю вам реализации всех ваших планов, крепкого здоровья, оптимизма и благополучия! Верьте в свою мечту, дерзайте, воплощайте в жизнь самые смелые планы и проекты – на благо своего села, города, области, нашей великой страны. Настойчиво добивайтесь поставленных целей и будьте счастливы!

Губернатор Самарской области Д.И.Азаров

Источник:
https://www.samregion.ru/?p=89290

Комментарии закрыты.