Валерий Радаев проконтролировал ремонт дорог в Новоузенском районе

64

Валерий Радаев проконтролировал ремонт дорог в Новоузенском районе

        Сегодня глава региона проконтролировал, как идет ремонт федеральных и региональных автодорог в Новоузенском муниципальном районе.

       Губернатор проверил, как проведен ремонт на региональной трассе Новоузенск – Радищево. Эта дорога соединяет райцентр с одним из крупных сел района, в котором проживает 1,3 тыс. человек. Ранее жители п. Радищево обращались к Валерию Радаеву с просьбой помочь с ремонтом трассы. В этом году дорога полностью приведена в порядок, заасфальтирован участок в 3,3 км.

       Жители села поблагодарили главу региона за проведенный ремонт дороги. По их словам, эту трассу отремонтировали впервые за 20 лет.

       Сельчане рассказали, что в местном фельдшерско-акушерском пункте нет постоянного медработника. Губернатор поручил найти решение этой проблемы. Первый замминистра здравоохранения Станислав Шувалов доложил, что будет подготовлен новый график работы медицинского специалиста.

       «В Радищево живет более тысячи человек. В советское время здесь был знаменитый целинный совхоз, сейчас несколько фермерских хозяйств. У села есть хорошая перспектива. В школе учатся более 100 детей, есть собственная спортшкола. Так что будем и дальше заниматься развитием села», – отметил Губернатор.

       Также Валерий Радаев осмотрел работы на федеральной трассе «Урбах – Александров Гай». Напомним, эта дорога, соединяющая 5 районов области, при поддержке Председателя Госдумы Вячеслава Володина была передана на федеральный уровень в 2019 году.

        В этом году дорожники планируют привести в порядок 173 километра федеральной трассы при общей её протяженности в 203 км. Масштабные работы развернуты в Краснокутском, Питерском, Новоузенском, Александрово-Гайском районах. Сейчас на дороге уложен первый слой асфальта от с. Ждановка до с. Куриловка на протяжении 104 км. Подрядчик сообщил, что работы идут в два этапа: участок до Алгая и участок от Алгая до Ждановки. Оставшиеся 30 км от Александрова Гая до границы с Казахстаном будут приведены в порядок в следующем году. На этом участке планируется провести капитальный ремонт.

       «Благодаря Вячеславу Володину нам удалось передать эту дорогу на федеральный уровень. Это ключевая трасса для Заволжья, важная для жителей Алгая, Новоузенска, Питерки, Красного Кута. Объем работ огромный, погодные условия благоприятные. Работают саратовские подрядные организации, уровень их технического оснащения заметно вырос. Они соблюдают все современные требования, которые применяются к ремонту федеральных трасс», – отметил глава региона.

 

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/glava_regiona_prokontroliroval_remont_dorog_v_novouzenskom_rayone/?post

Комментарии закрыты.