Глава региона положительно оценил проведенный ремонт сельского ДК

54

Глава региона положительно оценил проведенный ремонт сельского ДК

В ходе рабочего визита в Новоузенский муниципальный район Губернатор Валерий Радаев посетил с. Петропавловка, где завершен ремонт сельского Дома культуры.

Главу региона проинформировали, что ремонтные работы в ДК были проведены в рамках федерального проекта «Культура Малой Родины».

Село Петропавловка — одно из самых отдаленных в области, оно находится в 40 км от Новоузенска, на границе с Казахстаном. ДК расположен в здании 1968 года постройки. В прошлом году во время встречи с Губернатором жители Петропавловки рассказали, что Дом культуры пользуется большой популярностью у сельчан всех возрастов, но в нем нужно провести ремонт.

В рамках участия в федеральном проекте ДК приведен в порядок: отремонтированы фасад здания, внутреннее помещение, заменены электропроводка, освещение. В зрительный зал приобретены новые кресла, звукоусилительная аппаратура, оборудование сцены, компьютерная и фототехника.

«Замечательно сделали — теперь в отдаленном селе есть хорошее здание Дома культуры. Созданы современные условия для творчества, для проведения культурных мероприятий», — отметил Валерий Радаев.

Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/glava_regiona_polozhitelno_otsenil_provedennyy_remont_selskogo_dk/?post

Комментарии закрыты.