В краевом глазном центре продолжается капитальный ремонт

47

Министерство здравоохранения Красноярского края

В краевой офтальмологической клинической больнице им. П.Г. Макарова продолжается капитальный ремонт. В этом году из регионального бюджета выделено более 13 млн рублей на обновление детской поликлиники, приемного отделения, теплоузла, системы пожарного водоснабжения и вентиляции.

На следующий год уже выделено 23,2 млн рублей для капремонта детской поликлиники, теплоузла и установку ограждения вокруг территории больницы. Преображение детской поликлиники продолжится и в 2022 году. Для этого в бюджете также предусмотрено 2,1 млн рублей.

Напомним, что капитальный ремонт в краевом глазном центре начался в прошлом году. В учреждении заменили два лифта, провели первый этап модернизации приемного отделения. Кроме того, в учреждение приобрели лазерную офтальмологическую установку, высокочастотный электрохирургический аппарат, микрохирургическую систему для операций на сетчатке.

В этом году в глазной центр поступят ультразвуковой аппарат для обследование глаз, монитор для наркоза, лазерный аппарат и бактерицидные облучатели. Из краевого бюджета на покупку оборудования выделено более двух миллионов рублей.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)222-03-43, пресс-служба Минздрава края.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/96728

Комментарии закрыты.