В Черепаново завершается комплексная модернизация системы теплоснабжения

48

В завершающую стадию вошла реализация проекта по модернизации в соответствии с поручением Губернатора системы теплоснабжения в г. Черепаново. Ход работ на месте проконтролировал министр ЖКХ и энергетики Новосибирской области Денис Архипов.

В рамках рабочей поездки в Черепановский район 26 июня министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов посетил строящиеся в г. Черепаново котельные. В настоящее время здесь уже возведены корпуса семи газовых котельных, в них завершается монтаж оборудования, также ведется реконструкция тепловой сети.

«Работы по модернизации системы теплоснабжения г. Черепаново идут с соблюдением графика, в настоящее время подрядчик сосредоточен на монтаже оборудования в котельных. Работы должны завершится в срок. В очередной отопительный сезон Черепаново вступит с новой системой теплоснабжения, основанной на экологичном газе», – отметил министр.

Напомним, что модернизация системы теплоснабжения проводится по поручению Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова. Повышение качества оказания коммунальных услуг по теплоснабжению и горячему водоснабжению жителей г. Черепаново – одна из основных задач модернизации систем теплоснабжения данного муниципального образования. Модернизация даст возможность запустить современные газовые системы теплоснабжения – в Черепаново больше не будет угольных котельных.

Стоимость модернизации систем теплоснабжения в г. Черепаново – 741 млн рублей, средства госкорпорации – Фонд модернизации ЖКХ составили 60%, по 20% вложат свои средства областной бюджет и частные инвесторы. До начала отопительного периода 2020/2021 в Черепаново будет построено всего восемь новых и модернизирована одна существующая газовые котельные тепловой мощностью 40 МВт, а также 14,6 км тепловых сетей.

Источник:
http://www.nso.ru/news/41779

Комментарии закрыты.