Глава Края Принял Участие В Работе Медиацентра Голосования По Поправкам В Конституцию Рф

55

Губернатор Владимир Владимиров встретился с журналистами на площадке краевого медиацентра, созданного для информирования о ходе голосования по поправкам в Конституцию Российской Федерации.

ГЛАВА КРАЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ МЕДИАЦЕНТРА ГОЛОСОВАНИЯ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ РФ

Глава края в онлайн-режиме ответил на вопросы, касающиеся подготовки голосования, обеспечения мер санитарно-эпидемиологической безопасности.

Как отметил Владимир Владимиров, эпидемиологическая обстановка в нынешнем году обусловила беспрецедентные меры по подготовке к голосованию. Было проведено дополнительное обучение членов участковых комиссий, участки обеспечены средствами индивидуальной защиты, в том числе масками и перчатками, а также дезинфицирующими средствами. Во всех территориях ведется мониторинг соблюдения противоэпидемиологических требований.

Особое внимание уделено безопасности людей старше 60 лет. Для них доступно голосование на дому. Членами участковых комиссий уже совершено больше 70 тысяч выездов к голосующим. Эта работа продолжается. О своем желании проголосовать дома на сегодня заявили 450 тысяч ставропольцев – это число может увеличиться по мере подачи заявок. Их прием ведется до 17 часов 1 июля.

– В крае ведется большая работа, чтобы обеспечить безопасность людей и, в то же время, создать для них комфортные возможности для волеизъявления. То, что голосование проходит в течение недели – так же помогает выполнить обе эти задачи, – отметил Губернатор.

Напомним, голосование по проекту поправок в Конституцию РФ началось 25 июня. На Ставрополье к работе приступили 1394 участка для голосования.

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/11899-glava-kraya-prinyal-uchastie-v-rabote-mediatsentra-golosovaniya-po-popravkam-v-konstitutsiyu-rf.html?post

Комментарии закрыты.