В Красноярском крае продолжается реализация проекта соединения независимой оценки квалификаций и ГИА

52

Агентство труда и занятости населения Красноярского края

Участниками пилотного проекта по сопряжению независимой оценки квалификаций (НОК) и промежуточной и/или государственной итоговой аттестации (ПА, ГИА) в Красноярском крае уже стали выпускники образовательных организаций агропромышленного комплекса, индустрии гостеприимства, сферы жилищно-коммунального хозяйства и машиностроения.

Пилотный проект одобрен Министерством труда и социальной защиты РФ и дает возможность молодым людям осуществить безбарьерный выход на рынок труда, а работодателям – выбрать лучших, наиболее подготовленных выпускников, сократить затраты на оценку кандидатов, доучивание и адаптацию персонала.

В июне успешно прошли оценку квалификаций студенты Березовского филиала Емельяновского-дорожно-строительного техникума, обучающиеся на сварщиков.

Студенты Красноярского колледжа олимпийского резерва сдали теоретическую часть профессионального экзамена НОК по квалификации «Тренер по общей физической и специальной подготовке».

Теоретическую часть профессионального экзамена НОК также прошли обучающиеся Канского политехнического колледжа по квалификации «Слесарь-сантехник домовых систем и оборудования 3-го разряда».

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3691)221-02-54, Ян Гусев.

Источник:
http://www.krskstate.ru/press/news/0/news/96758

Комментарии закрыты.