Более 16 тысяч человек посетили интерактивную карту отключений горячей воды за сутки

42

Горячее водоснабжение

За сутки после начала отключений горячего водоснабжения в Подмосковье интерактивную карту отключений посетили 16 672 пользователя, сообщает пресс-служба Министерства энергетики Московской области.

«Всего с начала запуска сайта «Интерактивная карта плановых отключений» посетили 344 327 пользователей, из них 235 625 – с мобильного устройства, 108 702 –со стационарного компьютера. На полезный ресурс подписались более 2,2 тысячи человек», — говорится в сообщении.

QR-коды со ссылкой на интерактивную карту плановых отключений, размещенные на подъездах МКД, также поднимают популярность ресурса в Подмосковье. Чтобы перейти на сайт карты, нужно просто включить камеру телефона и навести на QR-код, ссылка высветится автоматически. Планируется, что на карте будут отображаться отключения и по другим видам ресурсов, и следить за изменениями сможет каждый житель Подмосковья онлайн.

В пресс-службе напомнили, что интерактивная карта плановых отключений была разработана и запущена Министерством энергетики Московской области по поручению губернатора Андрея Воробьева 26 мая. На карте отображены графики отключения ГВС по каждому из 53208 МКД с возможностью поиска по муниципалитету, улице и номеру дома. Чтобы посмотреть график плановых отключений ГВС нужно кликнуть на свой дом на интерактивной карте. В режиме «Фильтры» любой житель может отобрать МКД и проследить за своевременным завершением профилактических работ в период отключения.

Жилищно-коммунальные услуги Подмосковья: как расшифровать платежку>>

Источник:
https://mosreg.ru/sobytiya/novosti/news-submoscow/bolee-16-tysyach-chelovek-posetili-interaktivnuyu-kartu-planovykh-otklyuchenii-za-sutki?post

Комментарии закрыты.