Песков переадресовал СК вопрос об отношении к показаниям на глав регионов

44

© РИА Новости / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Песков переадресовал СК вопрос об отношении к показаниям на глав регионов

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков переадресовал Следственному комитету вопрос об отношении следственных органов к показаниям на глав регионов.

Журналисты задали Пескову вопрос, понятна ли президенту РФ Владимиру Путину избирательность следственных органов в вопросе показаний на глав регионов.

«Я не думаю, что можно игнорировать каким-то образом показания, которые указывают на причастность к убийству или на организацию убийства. Не думаю, что такие показания даются на многих», — ответил Песков.

Журналисты уточнили, что на Андрея Турчака, когда он был губернатором Псковской области, давались показания по делу о покушении на журналиста Олега Кашина. «Дело в том, что, безусловно, они должны быть доказаны в суде. Одних показаний недостаточно, поэтому я еще раз говорю, что, опять же, будет следствие, будет суд», — ответил Песков.

«Я переадресую вас, наверное, к Следственному комитету», — добавил он.

Источник:
http://ria.ru/20200709/1574108845.html

Комментарии закрыты.