Авторские игрушки мастеров Вологодчины поселились в музее Великого Устюга

37

Авторские игрушки мастеров Вологодчины поселились в музее Великого Устюга

Сегодня, 7 августа в Выставочном зале Великоустюгского музея-заповедника на улице Набережная, 55 начнёт работу  кукольная выставка – «Мир авторских игрушек».

Наряду с уже открывшейся экспозицией мастера-кукольника из Великого Устюга Ольги Драневич, жители и гости Родины Деда Мороза могут познакомиться в музее и с творчеством еще 17 авторов из Вологодской и Архангельской областей,

На выставке «Мир авторских игрушек» представлены вязаные и текстильные куклы, работы из полимерной глины.

«Изделия выполнены в разных техниках. Так, например, Людмила Кашутина из Вельска делает куклы с применением шарнирных креплений. С полимерной глиной работают устюжанка Лариса Березина и вологжанка Марина Прокопьева. Поражают детальностью проработки вязаные игрушки на проволочном каркасе, выполненные Ольгой Прибойковой из Великого Устюга. Её композиция «Союзмультфильм» посвящена знакомым с детства героям мультипликационных фильмов. – рассказала ИА «Вологда Регион» куратор выставочного проекта Елена Крюкова. — Жительница Великого Устюга Любовь Букало предложила для показа в Выставочном зале свою композицию «Именины у Кристины» из текстильных кукол. Татьяна Демьяновская из Котласа создаёт из текстиля забавных клоунов и зайцев. Неистощимы фантазии наших мастеров на сказочные темы: на выставке рядом Гарри Поттер и Кот в сапогах, Красная Шапочка и Баба-яга и другие»

Экспозиция «Мир авторских игрушек» будет работать в Великоустюгском музее-заповеднике по 30 сентября.

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/avtorskie_igrushki_masterov_vologodchiny_poselilis_v_muzee_velikogo_ustyuga_/?post

Комментарии закрыты.