Грант на создание мастерских получит Череповецкий химико-технологический колледж

36

Грант на создание мастерских получит Череповецкий химико-технологический колледж

Череповецкий химико-технологический колледж получит грант в размере 44,9 млн. рублей на создание пяти мастерских по лоту «Промышленные и инженерные технологии» по компетенциям: Лабораторный химический анализ, Сварочные технологии, Промышленная автоматика, Промышленная механика и монтаж.

Итоги конкурсного отбора субъектов Российской Федерации на предоставление в 2021 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий профессиональным образовательным организациям подведены Министерством просвещения Российской Федерации в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Молодые профессионалы». Гранты предоставляются на обновление и модернизацию материально – технической базы образовательных учреждений. Конкурсный отбор проведен в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы».

В ходе реализации гранта по созданию мастерских будет закуплено учебно-лабораторное и учебно-производственное оборудование, программное и методическое обеспечение для мастерских, внедрены современные технологии оценки качества при подготовке выпускников основных профессиональных образовательных программ, программ профессионального обучения и дополнительных образовательных программ на основе демонстрационного экзамена, в том числе по методике Ворлдскиллс. Также предполагается расширение портфеля актуальных программ профессионального обучения и дополнительного образования по востребованным, новым и перспективным профессиям и специальностям и в соответствии с приоритетами, обозначенными в стратегии регионального развития.

Благодаря победе Череповецкого химико-технологического колледжа общее количество модернизированных мастерских колледжей и техникумов области увеличится до 24 единиц. Новые мастерские позволят обеспечить необходимый уровень подготовки рабочих и специалистов в соответствии с мировыми стандартами качества по основным профессиональным образовательным программам, которые реализуются в образовательных учреждениях.

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/grant_na_sozdanie_masterskikh_poluchit_cherepovetskiy_khimiko_tekhnologicheskiy_kolledzh/?post

Комментарии закрыты.