Молодежи Алтайского края стал доступен новый сервис по стажировкам и практикам на портале «Работа в России»

42

Новый сервис по стажировкам и практикам появится на портале «Работа в России». Он позволит молодым людям подобрать для себя варианты получения своего первого опыта работы, а также обеспечит взаимодействие между собой всем участникам этого процесса: образовательным организациям, работодателям и студентам/выпускникам, отметили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения.

Заместитель главы Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации Денис Васильев пояснил: «Новый сервис будет содержать информацию о практиках и стажировках и поможет объединить работодателей, образовательные организации, студентов в едином маркетплейсе. То есть вся необходимая информация для организации стажировки и практики будет аккумулирована на одной площадке».

У молодых людей появится возможность ознакомиться с предложениями работодателей о прохождении практики или стажировки и при желании подать заявку. В свою очередь работодатели и образовательные организации также смогут на портале заключить соглашение о сотрудничестве в части организации стажировок.

В ведомстве добавили, что общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. На данный момент в ней содержится 1 миллион 400 тысяч актуальных, проверенных государством вакансий со всех регионов страны, осуществляется подбор стажировок для студентов и выпускников, ведется поиск работы для инвалидов.

Источник:
https://www.altairegion22.ru/region_news/molodezhi-altaiskogo-kraya-stal-dostupen-novyi-servis-po-stazhirovkam-i-praktikam-na-portale-rabota-v-rossii_870767.html

Комментарии закрыты.