Госпиталь для ветеранов войн вернулся к штатному режиму работы

40

2ed806bbda3f2b3815304b1227c32883» >

С 17 августа стационар в полном объеме приступил к приёму плановых больных.

Больница стала седьмым городским медицинским учреждением, приступившим к штатной деятельности после временного перепрофилирования в инфекционный госпиталь.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев посетил одну из площадок Госпиталя для ветеранов войн и проверил его готовность к приему плановых пациентов. Он отметил, что открытие крупнейшего многопрофильного стационара после перепрофилирования позволит оказывать в полном объеме плановую, экстренную, высокотехнологичную медицинскую помощь ветеранам и участникам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, ветеранам боевых действий.

«В Петербурге сохраняются достаточные коечные мощности для оказания помощи пациентам с коронавирусом», — подчеркнул Олег Эргашев. «Несмотря на поэтапное возвращение больниц к штатной работе, город готов к любому развитию эпидемической ситуации. В течение 72 часов возможно перепрофилирование 7 839 коек в городских стационарах. В случае дальнейшего ухудшения эпидемической ситуации дополнительно будут задействованы койки других медицинских организаций, в том числе федерального подчинения».

Госпиталь для ветеранов войн одним из первых стал оказывать помощь больным с коронавирусом. С 06 апреля в нем были развернуты 550 коек. За 4 месяца работы в качестве инфекционного стационара в больнице оказана помощь 3357 пациентам с коронавирусом.

С 03 августа в Госпитале для ветеранов войн возобновил работу Центр реабилитации. 7 августа принял первых пациентов Центр лечения жителей блокадного города.

При этом больница остаётся в состоянии готовности к быстрому перепрофилированию в инфекционный стационар на случай возможного ухудшения эпидемической ситуации.

 

Источник:
https://www.gov.spb.ru/gov/admin/ergashev-on/news/194108/

Комментарии закрыты.