Рустам Минниханов принял участие в открытии первой очереди крупного распредцентра Wildberries в Татарстане

44

d73dd9c8aeb1aa139db64f45091c3dc4

Wildberries -крупнейший онлайн-ритейлер России — запустил первую очередь распределительного центра на территории промышленной площадки ТОСЭР «Зеленодольск». Площадь первой очереди составляет 50 тыс. кв. м, а общая площадь логистического объекта — свыше 100 тыс. кв. м.  Совокупный размер инвестиций Wildberries в проект — около 5 млрд руб.

Благодаря возведению нового распредцентра уже сейчас создано 1250 рабочих мест, а после окончания строительства их число достигнет 4000. В целом опыт Wildberries показывает, что у интернет-торговли в России, особенно в нынешней ситуации, большие перспективы.

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов поблагодарил Фонд развития моногородов за софинансирование строительства дорожной и инженерной инфраструктуры промышленной  площадки «Зеленодольск». Открытие распределительного центра расширяет  возможности для  предприятий и поставщиков по доставке продукции в регионы России и за ее пределы, сказал Рустам Минниханов, снижает   транспортно-логистические  расходы для предпринимателей.

Президент Татарстана напомнил,  что  11 ноября прошлого года  здесь открывали логистический центр компании «Х5». В текущем году планируется открытие нового  логистического центра  «Х5»  в  Елабуге и логистического  центра «Озон» в  Зеленодольске. Благодаря этому Татарстан становится важным логистическим  хабом  и  центром интернет-торговли.

Компании «Вайлдберриз» Рустам Минниханов пожелал успешной работы и развития, а также реализации на территории республике новых проектов.

Рустам Минниханов поблагодарил федеральное Правительство и Фонд моногородов, без поддержки и участия которых такие масштабные проекты были бы невозможны. 

«Wildberries активно расширяет сотрудничество с предпринимателями Татарстана, для нас это  один  из  важнейших  регионов  страны  c  благоприятным  деловым  климатом  и качественной продукцией от местных производителей, которую так любят в нашей стране и за ее пределами. На нашей онлайн-площадке работают свыше 500предпринимателей и компаний из региона, которые продают одежду, обувь, аксессуары, товары для красоты, продукты питания и многое другое. Мы приглашаем к сотрудничеству и самозанятых. Сегодня Wildberries работает, помимо России, еще в 6 странах, а это значит, что наши продавцы могут реализовывать свою продукцию вовсех регионах нашего присутствия», — рассказала основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Заместитель председателя ВЭБ.РФ, генеральный директор Фонда развития моногородов Ирина Макиева приняла участие в открытии в режиме видеоконференции. Она отметила: для того чтобы Зеленодольск  был  максимально  привлекательным  для  бизнеса,  МОНОГОРОДА.РФ построил транспортную и инженерную инфраструктуру к промплощадке «Зеленодольск». Предпринимателям не нужно тратить деньги на дорогу к предприятию, на сети электро-, водо-, теплоснабжения. Сегодня мы видим яркие результаты одного из них — компания Wildberries запустила первую очередь складского комплекса на 4 тысячи рабочих мест, мы гордимся такими совместными достижениями, сказала Ирина Макиева.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.

Источник:
https://president.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1811023.htm

Комментарии закрыты.