Рустам Минниханов и вице-премьер России Марат Хуснуллин посетили новый экстрим-парк «Урам» в Казани

40

Новый экстрим-парк «Урам» посетили сегодня в Казани Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и заместитель Председателя Правительства России Марат Хуснуллин.

Рустам Минниханов рассказал вице-премьеру России о строительстве этой востребованной молодежью площадки, а также об этапах ее дальнейшего развития.

Экстрим-парк «Урам» на сегодня — самый большой экстрим-парк в России, он построен на набережной Казанки, недалеко от моста Миллениум.

На территории парка «Урам» расположены 8 разных площадок. Проектированием и строительством занималась компания Legato Sports Architecture — она специализируется на спортивных объектах и общественных пространствах. В разработке концепции также участвовали архитекторы бюро KOSMOS — авторы первого павильона музея Garage и визуального решения арт-пространства «ЭМА» в Москве.

Строительные работы начались в январе 2020 года. Междисциплинарная синергия позволила создать пространство, отвечающее всем потребностям спортсменов.

Первая очередь экстрим-парка — открытая часть площадью порядка 20 тысяч квадратных метров, разделена на несколько зон.

Экстрим-парк «Урам» стал частью большого проекта благоустройства набережной Казанки. Его концепция состоит из двух частей — идеологической и архитектурной.

Рустам Минниханов и Марат Хуснуллин осмотрели площадки, пообщались со спортсменами.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.

Источник:
https://president.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1815275.htm

Комментарии закрыты.