Рабочая Поездка В Изобильненский Городской Округ

55

Губернатор Владимир Владимиров в рамках рабочей поездки в Изобильненский городской округ проверил ход реализации проектов благоустройства в селе Подлужное.

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В ИЗОБИЛЬНЕНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ОКРУГ

В прошлом году центральная площадь села по решению местных жителей вошла в программу формирования комфортной городской среды. Работы проведены в этом году. Здесь обновлены пешеходные зоны, разбиты газоны, установлены арт-объекты.

В планах на ближайшее будущее продолжить развитие этой территории. Инициативная группа селян выступила с предложением о создании здесь большой детской площадки. Проект предполагается реализовать в рамках краевой программы поддержки местных инициатив. Соответствующая заявка от муниципалитета направлена на конкурс. Отбор проектов-участников должен состояться в этом месяце.

Глава края отметил востребованность подхода, при котором для комплексного развития муниципалитетов используются возможности разных программ федерального и краевого уровня.

Владимир Владимиров также осмотрел сельскую амбулаторию. Зданию, в котором она располагается уже несколько десятков лет. Объект рассматривается как претендент на вхождение в программу развития сети медучреждений первичного звена. Документация для этого готовится. Но, как прозвучало во время диалога с коллективом, сейчас всё более острой проблемой становится состояние кровли. Глава региона поручил сделать её в опережающем порядке. Работы по ремонту кровли должны быть выполнены уже в следующем году.

Губернатору был представлен и другой позитивный опыт решения проблем села с помощью программ местных инициатив. Это ремонт местного дома культуры, здание которого ещё несколько лет назад находилось в плачевном состоянии. Средства на ремонт удалось получить именно с помощью программы. Работы проведены в течение 2018-2019 годов. В этом году ожидается установка в зрительном зале новой одежды сцены и сценического оборудования – уже в рамках федеральных программ.

 

 

 

Источник:
https://gubernator.stavkray.ru/press-center/news/item/12073-rabochaya-poezdka-v-izobil-nenskij-gorodskoj-okrug.html?post

Комментарии закрыты.