Вениамин Кондратьев поздравил учителей и учеников края с 1 сентября

35

92a292d7584e8f10179036fdf74f1995В День знаний глава Кубани пришел в школу №1 станицы Динской.

В этом году на торжественной линейке в школах края только первоклассники и выпускники. Губернатор отметил, что, несмотря на такой необычный формат, праздник состоялся, и он запомнится навсегда.

– Я здесь не гость, это ваша и моя школа – я здесь учился, а теперь учатся мои дети. Волнительно спустя десятки лет возвращаться в родные стены. Хочу, чтобы каждый из вас через годы мог также прийти в свою школу и увидеть, какой она стала, – сказал Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, в крае создаются современные условия для того, чтобы детям было интересно и комфортно учиться.

– Мы рекордными темпами строим современные школы – сегодня их открывается четыре, а всего за пять лет будет построено 50. Модернизируем существующие, чтобы они не уступали новым. Оснащаем оборудованием даже самые маленькие сельские учебные заведения, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Он выразил надежду, что ребята смогут получить багаж знаний, который обязательно приведет их к успеху. В этом помогут и талантливые учителя, и любящие родители.

– Каждый из вас строит планы успешной карьеры. Помните, чтобы достичь цели – к ней надо идти. Не растеряйтесь, не сверните со своей дороги, идите к своей мечте, какой бы несбыточной она не казалась. В нашем крае способная молодежь, высокий уровень образования, а значит, будущее всей Кубани в надежных руках, – подытожил глава региона.

Сегодня за парты сядут 680 тысяч школьников по всей Кубани, из них 76 тысяч первоклассников. 1 сентября в крае открылось четыре новые школы на 3 тысячи мест.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/549038/?post

Комментарии закрыты.