В кубанских казачьих кадетских корпусах прошли торжественные построения в честь Дня знаний

46

b4bebe35818366605740889a53b9bc2aУчреждение в Новороссийске посетил заместитель губернатора Сергей Пуликовский. Он поздравил присутствующих от имени главы Кубани Вениамина Кондратьева.

Вице-губернатор отметил, что обучение в казачьем кадетском корпусе не только знакомит школьников с военным делом, но и приближает молодежь к истории и культуре своего родного края.

– Это важный шаг в жизни. Ведь именно вам предстоит хранить казачьи традиции, служить верой и правдой Отечеству. И каким будет казачество завтра – целиком зависит от вас, нашего молодого поколения, – сказал Сергей Пуликовский.

Сегодня в строй кадетского корпуса в Новороссийске встали 42 новых воспитанника. Они получили от будущих выпускников казачьи заповеди и иконы. Кроме того, кадеты прошли парадным маршем мимо почетной трибуны, исполнили патриотические песни и казачий танец.

На мероприятии также присутствовали заместитель главы Новороссийска Роман Бреус, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Сергей Захаров, атаман Черноморского казачьего округа Сергей Савотин.

В Новороссийском казачьем кадетском корпусе обучается более 200 кадет с 7 по 11 класс из Краснодарского края, а также других регионов страны. В течение 10 лет корпус неоднократно становился победителем и призером конкурса на звание лучшего в России.

Источник:
https://krasnodar.ru/content/2/show/549078/?post

Комментарии закрыты.