Лучших учеников Сокольского района в День знаний поздравила заместитель Губернатора Валентина Артамонова

45

Лучших учеников Сокольского района в День знаний  поздравила заместитель Губернатора Валентина Артамонова

В числе десяти лучших в учебном году 2019-2020 — победители и призеры олимпиад, конкурсов и соревнований различных уровней, спортсмены, музыканты, лидеры, активные и целеустремленные школьники. От имени главы региона и Правительства области их сегодня поздравила и вручила памятные подарки заместитель Губернатора Валентина Артамонова. Торжественная церемония награждения состоялась Центре народной культуры и художественных ремесел «Сокольский».

Имена отличившихся школьников занесены на доску почета «10 лучших обучающихся Сокольского муниципального района».

«Первое сентября – это праздник, который дорог всем поколениям, потому что жизненный путь каждого из нас во многом определяется школьными годами, любимыми учителями, школьными друзьями, — сказала Валентина Артамонова. — А еще это день подведения итогов: мы узнаем имена десяти лучших обучающихся 2019-2020 учебного года. Сегодня все учебные учреждения откроют свои двери. Губернатор Олег Александрович Кувшинников и Правительство области реализуют масштабную программу по улучшению учебной базы во всех школьных и дошкольных учреждениях. В этом году на развитие системы образования Вологодской области направляется более 1,5 миллиарда рублей бюджетных средств. Прежде всего средства направляются на строительство, ремонты, приобретение оборудования в наши учебные заведения. В области продолжается возведение и ремонт физкультурно-оздоровительных объектов, спортивных площадок, спортзалов, — отметила Валентина Николаевна. — В Сокольском районе мы тоже с нетерпением ждем открытия новой современной школы на 528 мест».

Выпускники школ Вологодской области показывают достойные результаты. В этом году в регионе 57 стобалльников. Для сравнения: в 2014 году их было 41. Один выпускник получил 100 баллов по ЕГЭ сразу по трем предметам, еще четверо — по двум предметам. Вологодская область — в рейтинге ТОП-25 лучших школ России.

«Сегодня в зале собралась самая умная и талантливая молодежь Сокольского района. Мы гордимся вашими успехами! Когда успешны и реализованы наши дети, мы, взрослые, живем спокойно и счастливо, — отметила Валентина Артамонова. — Все, что делается в нашем регионе подчинено единственной цели, чтобы наши дети смогли получать качественное образование и широкие возможности для самореализации, применить свои таланты и возможности, жить полной и яркой жизнью, реализовать все свои задумки и мечты».

Главой региона установлены Губернаторские премии победителям международных и всероссийских олимпиад и педагогам, которые их подготовили. Валентина Артамонова выразила слова глубокой признательности учителям за их труд, поздравила педагогов, школьников и их родителей с началом нового учебного года. К поздравлениям присоединились депутат Законодательного Собрания области Людмила Ячеистова и глава Сокольского района Юрий Васин.

Заместитель Губернатора вручила свидетельства о занесении имени на доску Почета Сокольского района Кристине Гавриленко, Алине Попрошаловой, Елене Леонтьевой, Анастасии Фокичевой, Анастасии Делягиной, Яне Меске, Ульяне Измайловой, Константину Бурцеву, Ульяне Шерлыковой, Екатерине Абрамовой и вручила им памятные подарки.

 

Источник:
http://www.vologda-oblast.ru/novosti/luchshikh_uchenikov_sokolskogo_rayona_v_den_znaniy_pozdravila_zamestitel_gubernatora_valentina_artamonova/?post

Комментарии закрыты.