Губернатор проверил ход благоустройства парка «Патриот» в г. Энгельсе

49

Губернатор проверил ход благоустройства парка «Патриот» в г. Энгельсе

В г. Энгельсе глава региона Валерий Радаев проконтролировал третий этап благоустройства военно-исторического парка вооружения и военной техники «Патриот». Работы на объекте ведутся в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Губернатор осмотрел территорию парка, где ведется обустройство прогулочных, пешеходных дорожек, видовых площадок.

По словам главы Энгельсского района Алексея Стрельникова, при выполнении благоустройства используются современные ландшафтные решения. Монтажные работы будут выполнены до конца этой недели, по установке освещения – до 15 октября. Запланировано обустройство системы автополива. В этом году также будет установлены малые архитектурные формы, намечена площадка для скейтборда.

«Здесь большие возможности создать замечательное место отдыха горожан. Необходимо все продумать до малейших деталей, и в плане комфорта, уюта, и в плане безопасности. Все работы должны быть на постоянном контроле, основное внимание – качеству» — сказал Валерий Радаев.

Глава региона осмотрел участок парка, который был благоустроен в рамках второго этапа в прошлом году. Он высказал замечания по ненадлежащему уходу. «Обустроенные в прошлом году площадки выглядят неухоженными. Здесь еще не все приведено в порядок, а содержание нужно обеспечить на высоком уровне», — отметил Валерий Радаев.

Губернатор также осмотрел военно-историческую часть парка. Его проинформировали, что экспозиция будет пополняться военной техникой, в том числе самолетами. Глава региона отметил, что эта территория парка в хорошем состоянии, требуется только провести озеленение.

Для справки

Парк «Патриот» — линейный, расположен на берегу Волгоградского водохранилища. Планируется, что он станет частью туристического маршрута по реке Волга из г. Саратова до места приземления Ю.А. Гагарина — Парка покорителей космоса.


Пресс-служба Губернатора области

Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_proveril_khod_blagoustroystva_parka_patriot_v_g_engelse/?post

Комментарии закрыты.