Губернатор посетил площадку строительства Парка покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина

48

Губернатор посетил площадку строительства Парка покорителей космоса имени Ю.А. Гагарина Губернатор Валерий Радаев посетил площадку строительства Парка покорителей космоса им.Гагарина Ю.А. в Энгельсском районе.

Напомним, проект мемориально-образовательного комплекса реализуется по инициативе Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина.

В настоящее время выполняются работы 1-го этапа. Идет благоустройство территории парка: создание велодорожек, монтаж водопропускных труб, лестницы смотровой площадки, трубопроводов водоснабжения и капельного полива. Проводится озеленение — пересадка хвойных пород деревьев. В том числе ремонтируется подъездная дорога.

Губернатор ознакомился с ходом работ, которые выполняются на месте приземления Юрия Гагарина. Отмечалось, что готово основание мемориала, на следующей недели начнётся укладка гранитных плит. Проводится обустройство системы освещения. Памятная стела сейчас находится на реставрации.

Глава региона поинтересовался, соблюдается ли график работ. Его проинформировали, что сейчас есть небольшое отставание, с завершением подготовительных работ в середине сентября строители войдут в график.

«Необходим контроль и по срокам, и по качеству. Нужно выполнить огромный объём работ к юбилейной дате в следующем году. Вопросы финансирования решены. Работать нужно с более высокими темпами», — сказал Губернатор.

По словам подрядчика, все возникающие вопросы решаются в штатном режиме.

Глава региона также осмотрел строительство дороги к причалу, который будет располагаться в с. Смеловка. Новая дорога длиной 1,1 км предусматривает и проезжую часть, и велопешеходную дорожку.

«Эта дороге к Смеловке, что на берегу Волги, улучшит транспортную доступность, туристическую привлекательность, а значит и имидж местной территории. Сейчас главное — выполнить качественно работы»,- подчеркнул Валерий Радаев.

Отмечалось, что все строительно-дорожные процессы будут контролироваться специальной лабораторией. Дорогу планируется сделать в этом году.

Пресс-служба Губернатора области



Источник:
http://saratov.gov.ru/news/gubernator_posetil_ploshchadku_stroitelstva_parka_pokoriteley_kosmosa_imeni_gagarina_yu_a_/?post

Комментарии закрыты.