Продолжается создание «первой мили» линейного парка на Темернике

47

c05d90c437443755eb53af7e6bc7fb99

Ход работ по созданию «первой мили» линейного парка на берегах реки Темерник проинспектировал министр природных ресурсов и экологии области Михаил Фишкин во время выезда.

Вместе с представителями администрации Ростова-на-Дону и подрядчика глава минприроды прошёл участок от Ростовского-на-Дону зоопарка до парка культуры и отдыха имени Октября.

Общий объем выполненных работ на объекте составляет 40%. К настоящему времени подрядная организация завершила расчистку участка, прокладку магистрального кабеля системы освещения и провела заглубление свай для смотровых площадок.

Вертикальное планирование территории выполнено на 70%. На 40% выполнены работы по установке системы водоснабжения. Начаты работы по подготовке документации для строительства мостового перехода через реку Темерник.

Министр подчеркнул, что работы необходимо активизировать и основной строительный этап закончить до конца года.

Напомним, что параллельно завершаются работы по экологической реабилитации реки Темерник в рамках нацпроекта «Экология». К сегодняшнему дню на протяжении 7,6 километра расчищено русло и сформированы откосы. Осталось расчистить участок менее километра.

— Нет никаких сомнений, что все работы будут завершены точно в срок. Результатом всех этих работ станет создание благоприятных условий проживания для десятков тысяч жителей города, — отметил Михаил Фишкин.

Министерство природных ресурсов и экологии Ростовской области

@ Крадинов Василий Владимирович, сотрудник министерства,
(863) 219-07-02

Источник:
http://www.donland.ru/news/10700/

Комментарии закрыты.