Нижегородские борцы стали бронзовыми призерами первенства России по греко-римской борьбе

38

Во Владимире с 8 по 10 сентября прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров 2000—2002 годов рождения. Борцы состязались в 10 весовых категориях. По результатам соревнований нижегородские спортсмены Евгений Байдусов и Александр Бабумара (тренеры М.Е. Морозов, А.М. Морозов) стали бронзовыми призерами в весовой категории до 72 кг и до 77 кг соответственно.

По словам тренера по греко-римской борьбе Андрея Морозова, два предыдущих года Александра Бабумару преследовала полоса неудач, но в итоге на этих соревнованиях он одержал волевую победу в борьбе за бронзу со счетом 4−3, проигрывая в ходе поединка 0−3.

«Также отмечу бронзовую медаль Евгения Байдусова, который только перешел из юношей в молодежную сборную и выступал в состязаниях среди соперников старше его на 2 года», — отметил Андрей Морозов.

В соревнованиях приняли участие более 300 борцов из 50 регионов страны.