Рустам Минниханов дал старт открытию пяти новых спортивных объектов в Татарстане

39

a959d0e503dfac2ba34af389ecb3ae46

Сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов принял участие в торжественном открытии сразу нескольких спортивных объектов на территории республики.

Так, в Казани торжественно открыт футбольно-регбийный манеж «Искандер» по ул.Чуйкова. В режиме видеоконференции также были открыты футбольный манеж «Максат» по ул.Танковая (г.Казань), спортивный комплекс «Импульс» (г.Буинск), универсальный спортивный комплекс с бассейном «Тулпар» (с.Средняя Камышла Нурлатского муниципального района), крытый плавательный бассейн «Тамчы» (с.Муслюмово).

До начала мероприятия Рустам Минниханов, министр спорта РТ Владимир Леонов, мэр Казани Ильсур Метшин, а также почетные гости – президент Российского футбольного союза Александр Дюков и министр спорта России Олег Матыцин осмотрели футбольно-регбийный манеж «Искандер». Это спортивное сооружение имеет зону для футбола и зону для игры в регби, раздевалки для спортсменов и тренеров, тренажерный зал, зону ожидания, медицинский блок, помещение охранно-пожарного поста, помещение хранения спортинвентаря. Строительство объекта было начато в январе 2020 года.

Министр спорта России Олег Матыцин поздравил всех татарстанцев со 100-летием со дня основания ТАССР. «Мы всегда благодарны Президенту Татарстана и его дружной команде за внимание к развитию спорта, за создание всех условий для спорта высших достижений, а главное – за развитие массового спорта, детского спорта, и открытие сегодняшних манежей – еще одно тому подтверждение. Без создания современной инфраструктуры невозможно обеспечить занятия спортом. Президент Российской Федерации Владимир Путин поставил амбициозную задача – к 2030 году достигнуть планки в 70% занимающихся спортом в стране. И строительство таких вот современных комплексов – это важнейший вклад в реализацию этой задачи», — сказал Олег Матыцин.

Президент Российского футбольного союза Александр Дюков отметил, что возведение таких спортивных объектов является подтверждением системного подхода республики к развитию массового спорта. Он также подчеркнул, что Татарстан является одним из ведущих футбольных регионов страны.

Президент Татарстана Рустам Минниханов заявил: «У нас была мечта – построить в Татарстане крытые футбольные манежи, чтобы дети могли играть в футбол круглогодично. Слова благодарности строителям, которые возвели объекты в короткие сроки».

По видеоконференции на связь с Рустамом Миннихановым вышли все открываемые сегодня объекты спорта — футбольный манеж «Максат» по ул.Танковая, а также спортивные объекты в Буинске, Нурлатском районе и Муслюмово.

Рустам Минниханов торжественно объявил все объекты открытыми.

На новом футбольном манеже «Искандер» Рустам Минниханов оставил автограф на мячах для юных футболистов. Здесь же состоялось общее фотографирование.

Пресс-служба Президента РТ, Елена Бритвина.

Источник:
https://president.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1824048.htm

Комментарии закрыты.