Санитарное состояние железнодорожной полосы отвода и прилегающей территории оценили в Хабаровске (фото)

32

Санитарное состояние железнодорожной полосы отвода и прилегающей территории оценили в Хабаровске (фото)

Санитарное состояние железнодорожной полосы отвода и прилегающей территории оценили в Хабаровске (фото)

Сегодня мэр Хабаровска Сергей Кравчук, врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев и начальник ДВЖД Николай Маклыгин провели объезд железнодорожных путей. Главная цель — оценить санитарное состояние полосы отвода и прилегающих к ней территорий. Осмотр железнодорожных путей на автомотрисе начался со станции «Красная речка», а финальной остановкой стала граница с Еврейской автономной областью, после моста через Амур. 

Мэр Хабаровска Сергей Кравчук отметил, что состояние полосы отвода и прилегающих территорий заметно улучшилось, даже по сравнению с весной. Раньше вдоль путей жители складировали инертные материалы, выбрасывали неликвидные остатки производства, старые шины, строительный мусор и прочие отходы. Была проведена колоссальная работа, чтобы убрать несанкционированные свалки и привести прилегающую к железнодорожным путям зону в порядок. К этой задаче привлекались управляющие компании, городское управление дорог и внешнего благоустройства, бизнес и силы ДВЖД. 

«В ходе традиционного весенне-осеннего мероприятия, которое проходит в рамках месячников по санитарной очистке и благоустройству краевой столицы, мы осмотрели достаточно большую территорию. У всех участников объезда есть понимание, что железная дорога — это лицо города и края. В Хабаровск регулярно приезжают гости и запада, и с востока, поэтому встречать их должны красивые виды и ухоженные пейзажи», — отметил градоначальник. 

В ходе объезда были выявлены и проблемные места. В частности, на отдельных участках замечена некошеная трава, неприглядные теплотрассы, брошенный остов машины. Также муниципальные власти намерены решить вопрос с несколькими сгоревшими домами, которые стоят у железной дороги: определить собственников и договориться о дальнейшем руинировании построек.

Фотографии

Источник:
https://khabarovskadm.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=834073

Комментарии закрыты.